Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин поздравил футбольную команду донской полиции, занявшую призовое место на чемпионате страны.
Сборная ГУ МВД России по Ростовской области в очередной раз не подвела своих болельщиков и заняла третье место на Всероссийском чемпионате МВД по мини-футболу. В престижных соревнованиях приняли участие 50 сильнейших команд из различных регионов нашей страны.
Перед выходом в полуфинал, донские футболисты технично обыграли девять команд. А в матче за третье место, защитник Игорь Гончаров, нападающие Алексей Гулаков и Михаил Ермошин 4 раза поразили ворота соперников из МВД Калмыкии. Однако выйти в финал донские стражи правопорядка так и не смоги, уступив сборной Липецкой области со счетом 2:1.
Нельзя сказать, что мы играли слабее. Просто не хватило банального везения, прокомментировал тренер сборной ГУ МВД России по Ростовской области командир взвода Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2 Андрей Гусев.
Домой спортсмены привезли Кубок и диплом за подписью Министра внутренних дел России генерал-лейтенанта полиции Владимира Колокольцева.
На оперативном совещании с личным составом руководитель донского Главка МВД Алексей Лапин поздравил тренера сборной и его подопечных с почётным третьим местом, вручил завоёванные награды и пожелал новых побед.
Напомним, что сборная донской полиции по мини-футболу – вице-чемпион Всемирных полицейских игр, которые проходили в прошлом году в Нью-Йорке.
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

