В Адыгее труднодоступные горные районы патрулируют при помощи авиации

29 апреля 2012

На регулярной основе сотрудниками отряда мобильного особого назначения МВД по Республике Адыгея проводятся плановые мероприятия по патрулированию труднодоступных горных районов. В последнее время к этой работе активно стали привлекаться специалисты авиационного подразделения главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

При проведении таких мероприятий перед сотрудниками спецподразделений ставятся задачи по изучению оперативной обстановки, обнаружению и фиксации мест незаконной культивации наркосодержащих растений, а также поиск лиц и транспорта, находящихся в розыске.

Практика привлечения к таким операциям полицейских авиаторов реализуется в МВД по Адыгее не так давно, однако, воздушное патрулирование уже доказывает свою результативность. Во время проведения облетов в предгорных районах, стражами правопорядка выявлены несколько фактов нарушения законодательства в самых различных сферах, по которым в настоящее время проводятся проверки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея