6 мая в дежурную часть полиции в Дзержинском районе обратилась девятнадцатилетняя девушка. Она сообщила, что около дома на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, заставил ее снять все золотые украшения, а также забрал все имеющиеся деньги.
Через тридцать минут в полицию обратилась еще одна местная жительница, на которую напал неизвестный и, приставив нож к горлу, похитил у нее все наличные деньги.
Девушки подробно описали нападавшего, его приметы в обоих случаях совпали. Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге и ориентирован на поиск преступника.
Сотрудники патрульно-постовой службы, патрулируя территорию в Дзержинском районе г. Волгограда, увидели мужчину, внешний вид и одежда которого соответствовали описанию в ориентировке.
Мужчину задержали. Неработающий, ранее судимый, двадцативосьмилетний житель г. Волгограда сначала пытался отрицать свою причастность к совершенным преступлениям, но в заднем кармане его брюк полицейские обнаружили нож и имущество, принадлежавшее потерпевшим.
Сейчас подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания.
По данному факту следователями отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
